Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо CrazyTeam Радио
Наш опрос
Статистика
Зарег. на сайте Всего: 37 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Из них Администраторов: 1 Модераторов: 0 Проверенных: 0 Обычных юзеров: 36 Из них Парней: 33 Девушек: 4
1. Изменить цвет прицела
Первый скрипт которому выпало открывать эту статью - это скрипт со
сменой цвета прицела. Представьте ситуацию... карта... цвет вашего
прицела сливается с цветом карты... и вам не видно куда вы целитесь.
Этот скрипт автоматически меняет цвет прицела при нажатой кнопке мыши и
ставит его по умолчанию, когда вы отпускаете MOUSE1. Простенький, но
очень полезный: -------------------------------------------------------------------------------- alias coloratk "+attack;adjust_crosshair" bind "MOUSE1" "coloratk" -------------------------------------------------------------------------------- 2. "Разминирую! - Прикрой!"
Иногда членам вашей коменды полезно знать, что вы начали разминировать
бомбу и вас надо прикрыть. Этот скрипт позволяет вам одновременно
начать разминировать бомбу и сказать "Cover
... Читать дальше »
Когда геймеры только
начинали играть в Counter-Strike, то любые новые фишки в игре потипу
"ex_interp" становились чем-то сверх секретным и знали про их
cуществование только отцы. На чемпионатах нередко слышались возгласы
потипу: "Сенс не тот! Я вообще не попадаю! Стрельба не такая!". В
действительность дело было в том, что большинство игроков просто
напросто не умели настраивать компьютеры и КС. В настоящее время кол-во
таких людей сократилось, но всё же остаются кс-серы (а особенно
новички), которые толком не знают как настроить машину, сенс и саму
игру. Мой FAQ им в помощь.
Настройка Windows
Для начала
уберём дефолтное графическое оформление. Для этого заходим Пуск >
Настройка > Панель управления. Тут появляются два пути. 1)
если перед вами отображаются девять иконок, то мы выбираем кружок с
надписью Производите
... Читать дальше »
Здесь описание некоторых консольных хитростей для игры в CS.
В: Если для CS код, чтобы контр выглядел как терр, а терр как контр?
О: setinfo model terror - позволяет преврятиться в террора на несколько секунд, а setinfo
model gsg9 - позволяет преврятиться в контра, также на несколько
секунд. В приципе, команду можно забиндить, прописав bind "нужная
клавиша" "setinfo model terror (gsg9)" И хамелеонить постоянно. Все
пишется, естесственно, без кавычек.
=
В: Какие полезные команды (кроме команд, отвечающих за графику и прицел) будут работать, если их ввадить не на сервере?
О: Следующие команды не требуют введения sv_cheats 1 и restart: sv_aim - автоматическое прицеливание в снайперках.&nbs
... Читать дальше »
IMHO, ИМХО - in my humble opinion - по моему скромному мнению
Конфиг (Config) - набор типичных настроек и операций игрока в виде скриптов (например покупка оружия и тд.). Индивидуален для каждого игрока
TR, Терроры (Terrorists) - Команда террористов
СT, Контры (Counter-Terrorist) - Команда контртеррористов.
Хед (Head Shot) - попадание в область головы (почти всегда летально);
ТА (Team Attack) - преднамеренная атака игрока из своей команды. Не поощряется другими игроками
TK (Team Kill)
- преднамеренное убийство. Мягко говоря ОЧЕНЬ не поощряется другими
игроками. (При встрече в реале можно получить выго
... Читать дальше »
В этой статье я расскажу вам, что такое стрейф и как правильно использовать стрейф для уничтожения противников.
Что такое стрейф в КС:
Стрейфом
принято считать постоянное движение игрока из стороны в сторону, что
уменьшает шансы противника на пополнение своего лицевого счета. В меню «Controls» есть две кнопки стрейфа, левый и правый, «A» и «D» соответственно.
Когда применять стрейф в CS:
Немного истории. Раньше, когда я даже не начинал, а уже «продолжал» играть в CS,
я при виде соперника садился и начинал стрелять по несколько патронов,
он тоже делал так же…Мы, как два болвана сидели и перестреливались. Вы
узнали в этом себя? Значит это статья для вас! Описанный выше прием
«приседания» давно изжил себя, уровень игроков растет и нужно
развиваться самим. Это так же, если в боксе поставит
... Читать дальше »
Итак, в этой статье речь
пойдет о правильной стрельбе. Сразу оговорюсь, что, как и весь
остальной материал, это руководство предназначено только для
непрофессиональных боев, где практически нет слаженной работы команды,
мастерство игроков разное и часто встречаются ситуации, когда вы один,
а врагов - 2 и больше. Именно поэтому в непрофессиональной игре
основной упор делается на меткую стрельбу, а не на командные действия.
Куда стрелять?
Стрелять
надо, ясен пень, в голову противника :). А еще надо стрелять быстро,
точно и из всего что под рукой. А для этого нужно как минимум знать
характеристики пушек. В принципе, стрелять действительно нужно в
голову. Первая пуля обычно летит в цель. Для верности стреляйте по
два-три патрона, если вдруг чего, то у противника останется меньше
шансов выжить. Теперь вопрос: куда целиться? Обычно человеку целятся
... Читать дальше »
Counter-Strike - это не Quake,
где чуствительность мыши и её акселерайия - дело привычки. В CS ценится
отсутствие ускорения и низкий sensivity мыши. Да и целиться надо в
голову.
Существует много тактик стрельбы длинными и короткими очередями. Я же попытаюсь научить Вас "зажимать" правильно!
Чувствительность (Sensivity)
Большинство
игроков считают что чувствительность мыши каждый подбирает по вкусу.
Это может быть верно для Q3, но явно не работает для CS. Дело в том,
что Q3 - крайне динамичная игра, в отличие от CS (особенно с версии
1.5). К тому же в Q3 есть виды оружия типа Grenade Launcher или Rocket
Launcher которые требуют наведения в точное место в коткретный момент
для пересечения с траекторией движения противника. Все это требует
высокой чуствительности, т.к. время наведения решает все.